Товар не соответствует заявленным характеристикам, можно ли провести экспертизу за счет продавца?

В интернет магазине был куплен аккумулятор для телефона.Разряжаться он стал гораздо быстрее,что вызывало большие сомнения в соответствии его реальной мощности с заявленной на сайте.Можно ли потребовать по закону продавца проводить экспертизу за свой счет и что делать если она будет не в мою пользу?Привязан ли этот срок предъявления претензий к 2 недельному?

, Екатерина, г. Москва
Игорь Аскаров
Юрист, г. Волгоград

Товар приобретены дистанционным способом можно вернуть в течение 7дней см закон о защите прав потребителей. Главное сохранить товарный вид.