Можно ли зарегистрировать ребенка на биологического отца, если буду в браке с другим при рождении?

Я нахожусь в браке с гражданином Таджикистана. Развестись с ним я могу только через 6 месяцев,он на данный момент находиться у себя на Родине.На данный момент я беременна от другого человека,которого я хочу записать отцом ребенка. В дальнейшем,после развода,мы зарегистрируем брак. Модем ли мы с отцом ребенка так сделать?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анна. К сожалению нет, поскольку отцом ребенка будет по закону ваш юридический муж. биологический отец сможет в последствии оспорить отцовство и вы поменяете на основании решения суда свидетельство о рождении ребенку, внеся достоверные сведения об отце ребенка.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете задать иные вопросы, можете обратиться ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта.