Как избежать продажи ипотечной квартиры с торгов при возникновении просрочки оплаты?

У меня ежемесячный платеж по ипотечному кредиту составляет 13 700руб, 30 числа. В январе этого года, в связи с временными трудностями, я смогла оплатить только 6 000руб, оставшуюся сумму попросила отложить на 14 дней до поступления денежных средств. Специалист по взысканию долгов звонит и приходит ко мне домой с требованиями немедленно оплатить оставшуюся сумму иначе квартира будет выставлена на торги, тем самым доставляет неудобства моим родителям инвалидам, доводя меня до нервоза. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации. Уклоняться от платежей я не собираюсь.

, Татьяна Васильевна, г. Новосибирск
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
У меня ежемесячный платеж по ипотечному кредиту составляет 13 700руб, 30 числа. В январе этого года, в связи с временными трудностями, я смогла оплатить только 6 000руб, оставшуюся сумму попросила отложить на 14 дней до поступления денежных средств. Специалист по взысканию долгов звонит и приходит ко мне домой с требованиями немедленно оплатить оставшуюся сумму иначе квартира будет выставлена на торги, тем самым доставляет неудобства моим родителям инвалидам, доводя меня до нервоза. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации. Уклоняться от платежей я не собираюсь.

Татьяна Васильевна

Добрый день.
Разовое нарушение срока обязательства не является основанием для выставления квартиры на торги. За это предусмотрена неустойка, но расторжение кредитного договора невозможно.

Войдите в график и продолжайте платить дальше абсолютно спокойно.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение.
Для получения дополнительных развёрнутых консультаций / выполнения юридических действий для разрешения Вашей ситуации обращайтесь ко мне с личным сообщением, буду рад помочь. Удачи.