Как будет указываться доход в справке 2-НДФЛ, если зарплата будет выдаваться на руки?

доброго времени суток. Интересует такой вопрос: сейчас в поисках работы, много вакансий пишут что трудоустройство по ТКРФ , но зп выдается на руки. Какая сумма будет в 2НДФЛ?

, Павел, г. Владимир
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В справке 2НДФЛ указывается заработная плата и размер оплаченного НДФЛ, то есть начисленная сумма и сумма налога. Работодатель обязан будет предоставить Вам эту справку в соответствии со ст. 62 ТК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.