Действуют ли налоговые каникулы при репетиторской деятельности?

Здравствуйте. Я планирую стать репетитором в этом году.

Подскажите, сейчас действуют налоговые каникулы? (Что для этого нужно сделать)

Или регистрироваться как самозанятый и выбирать один из пилотных городов? (Но я там не проживаю). Как сделать всё правильно?

Уточнение от клиента

то есть, мне известно, что продлили налоговые каникулы для репетиторов и нянь, но знакомый не юрист говорит нужно ИП регистрировать

Пожалуйста, ответьте детально, чтобы было ясно как мне поступить

, Марина, г. Краснодар
Аким Некрасов
Юрист, г. Москва

Марина, знакомый юрист (к сожалению для него) заблуждается.

У репетиторов ставка налога на доходы физических лиц 0% (ст. 217 НК РФ) при условии, что вы уведомили налоговую о такой деятельности и не привлекаете наемных работников.

Регистрироваться в качестве ИП в таком случае не нужно.

Постановка на учет (направление уведомления физического лица об осуществлении (о прекращении) деятельности по оказанию услуг физическому лицу для личных, домашних и (или) иных подобных нужд) определяется правилами  п. 7.3. ст. 83 НК РФ.

За подробной консультацией по этому вопросу или по другим задачам, составлению документов, пожалуйста, обращайтесь в чат. Услуги платные.