8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действуют ли налоговые каникулы при репетиторской деятельности?

Здравствуйте. Я планирую стать репетитором в этом году.

Подскажите, сейчас действуют налоговые каникулы? (Что для этого нужно сделать)

Или регистрироваться как самозанятый и выбирать один из пилотных городов? (Но я там не проживаю). Как сделать всё правильно?

Уточнение от клиента

то есть, мне известно, что продлили налоговые каникулы для репетиторов и нянь, но знакомый не юрист говорит нужно ИП регистрировать 

Пожалуйста, ответьте детально, чтобы было ясно как мне поступить 

, Марина, г. Краснодар
Аким Некрасов
Аким Некрасов
Юрист, г. Москва

Марина, знакомый юрист (к сожалению для него) заблуждается.

У репетиторов ставка налога на доходы физических лиц 0% (ст. 217 НК РФ) при условии, что вы уведомили налоговую о такой деятельности и не привлекаете наемных работников.

Регистрироваться в качестве ИП в таком случае не нужно.

Постановка на учет (направление уведомления физического лица об осуществлении (о прекращении) деятельности по оказанию услуг физическому лицу для личных, домашних и (или) иных подобных нужд) определяется правилами  п. 7.3. ст. 83 НК РФ.

------------

За подробной консультацией по этому вопросу или по другим задачам, составлению документов, пожалуйста, обращайтесь в чат. Услуги платные.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу я оформить кредитные каникулы?
Добрый вечер. С мужем участник СВО в разводе, есть ребенок. Могу я оформить кредитные каникулы?
, вопрос №4099501, Светлана, г. Братск
Таможенное право
Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем
Благодарю за ответ. Деньги, переводятся с сайта криптовалюты, там невозможно указывать название перевода. Я произвожу сделку онлайн и мне на карту уже приходит сумма от совершенно другого человека, которого я не знаю и никогда не узнаю. Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем. И все таки, если этот человек, который дарит деньги, в свободной форме подтвердит, что деньги подарены именно им, будет ли этого достаточно для налоговой? Я планирую приобретать жилье.
, вопрос №4099344, Лика, г. Москва
2400 ₽
Трудовое право
Надо ли делать уведомления в ТехНадзор и УФМС, Налоговую?
Идет строительство быстровозводимых металлических 2-х промышленных зданий по 1000 кв.м. каждое в Московской области по разрешениям на строительство. Вопрос: при найме посменно (с оплатой за смену) российских рабочих (Татарстан или Чувашия) какие обязательные условия должны быть выполнены (перед УФМС, Участковым, Налоговой) ? Могут ли они проживать в строительных вагончиках на объекте? Надо ли делать уведомления в ТехНадзор и УФМС, Налоговую? Проще оформить работников по трудовому договору на физ. лицо или на юр.лицо?
, вопрос №4099296, Руслан, г. Щелково
Земельное право
На сколько допустима данная деятельность в рамках назначения земли Бытовое обслуживание
На территории СНТ (юридически уже не действует, только участки ИЖС) один из участков получил назначение земли Бытовое обслуживание. Собственник данного участка организует на этом участке коммерческую деятельность: 2 открытых бассейна, мангальная зона и зона активного отдыха - "мокрый футбол". Всё это сопровождается громкой музыкой и шумом во время игры в футбол. Активность данной площадки - практически ежедневно весь летний период. На сколько допустима данная деятельность в рамках назначения земли Бытовое обслуживание.
, вопрос №4098802, Наталья, г. Краснодар
Предпринимательское право
Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД
Здравствуйте! Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД 74.10 - Деятельность специализированная в области дизайна Дополнительные - в скриноште У меня были ли налоговые каникулы в 2023 по ставке 0%? Если да, то как я смогу ее обосновать (номер, пункт и подпункт статьи регионального законодательства) Ссылка на статью, по которой один из моих оквэд проходит вроде бы на ставку 0%
, вопрос №4097553, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2019