Какие документы необходимо взять для обжалования данного решения в трудовой инспекции?

Работодатель предьявил дисциплинарное взыскание -выговор.если работник не согласен с выговором нужно ли в приказе писать: «с вынесенным дисциплинарным взыскнием не согласен»????или это не имеет значения?

И какие документы необходимо взять для обжалования данного решения в трудовой инспекции???

Уточнение от клиента
Имеет право сотрудник потребовать копию данного приказа?
, Ольга, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ольга! Порядок применения дисциплинарных взысканий регламентирован в ст. 193 Трудового кодекса РФ, в частности там определено, что-

Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт

При том также определено, что работник имеет право обжаловать приказ в государственную трудовую инспекцию или в КТС.Поэтому данная запись будет иметь какое-то значения только в том случпае, если работни намерен обжаловать данный приказ

По письменному заявлению обязаны выдать-

В соответствии со ст.62 Трудового кодекса РФ

по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее 3 дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы, выписки из трудовой книжки, справки о заработной плате, периоде работы у данного работодателя и др)

Так как приказ о взыскании-это также документ, связанный с работой

Ольга
Клиент, г. Москва
Подскажите как пишется данное заявлени на копию дисциплинированного взыскания и документов на основании которых составлен данный приказ
Александр Жданов
Юрист, г. Москва
Работодатель предьявил дисциплинарное взыскание -выговор.если работник не согласен с выговором нужно ли в приказе писать: «с вынесенным дисциплинарным взыскнием не согласен»???? или это не имеет значения?

Ольга

Работодатель не обязан отражать в приказе мнение работника (согласен он или нет с дисциплинарным взыскание).

И какие документы необходимо взять для обжалования данного решения в трудовой инспекции???

Ольга

Сфотографируйте приказ, приложите фотографию к своей жалобе. В принципе, вы можете вообще ничего не прикладывать. Трудовая инспекция сама проведет проверу, при необходимости истребует необходимые документы.