Возможно ли получить налоговый вычет на ребенка инвалида?

Здравствуйте. С февраля по октябрь был официально трудоустроен в одной организации. За весь период ни разу не делал вычет на ребенка инвалида. Возможно ли получить их теперь?

, Кирилл, г. Новокузнецк
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Кирилл!

Да, вы можете получить данный вычет сейчас, подав декларацию  в налоговый орган. Согласно п.4 ст.218 НК РФ в случае, если в течение налогового периода стандартные налоговые вычеты налогоплательщику не предоставлялись или были предоставлены в меньшем размере, чем предусмотрено настоящей статьей, то по окончании налогового периода на основании налоговой декларации и документов, подтверждающих право на такие вычеты, налоговым органом производится перерасчет налоговой базы с учетом предоставления стандартных налоговых вычетов в размерах, предусмотренных настоящей статьей.