Как действовать 14-летнему, подвергшемуся нападению в магазине?

мне 14, могу ли я сам написать заявление в полицию и вызвать ее? Что делать в случае нападения в магазине? Можно снимать на видео в магазине?

, Алексей, д. Ватутинки
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вы можете обратиться, но поскольку вы не обладаете полной дееспсобностью предусмотрен порядок назначения вам законного представителя из числа родителей, и все следственные действия будут проводить в его присутствии, чтобы избежать на вас давление и защитить ваши права

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

УПК РФ

Статья 5. Основные понятия, используемые в настоящем Кодексе

12) законные представители -родители, усыновители, опекуны или попечителинесовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого либо потерпевшего, представители учреждений или организаций, на попечении которых находится несовершеннолетний подозреваемый, обвиняемый либо потерпевший, органы опеки и попечительства;