8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где можно взять справку о том, что не проживаю по месту прописки?

Здравствуйте,я открыл Ип но живу и работаю в городе,а прописан в области соответственно Ип тоже зарегистрировано в области,мне нужна справка в жек что я не живу по месту прописки

, Андрей, г. Нижний Новгород
Татьяна Черных
Татьяна Черных
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Документами, подтверждающими факт не проживания по адресу регистрации могут быть: справка, подписанная соседями и дом.комом в виде характеристики, справка УУП о том, что такой-то гражданин по такому — то адресу не проживает. Документами, подтверждающими факт проживания по другому адресу — не по месту прописки могут служить — договор коммерческого найма квартиры, в которой Вы проживаете, характеристика по фактическому месту жительства, справка УУП по месту фактического проживания, документы, подтверждающие оплату коммунальных услуг по месту фактического проживания. Бесспорным доказательством факта проживания по одному адресу и непроживания по месту регистрации — это решение суда.

0
0
0
0
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Если вы проживаете свыше 3-х месяцев в городе, то вы обязаны были оформить в этом городе регистрацию по месту пребывания (так называемую временную регистрацию). 

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.

Свидетельство о регистрации по месту пребывания в городе и будет тем документом, который подтверждает что вы не проживаете по месту постоянной регистрации. 

Если вы не оформили данное свидетельство, то вы подлежите административной ответственности за нарушение правил регистрации гражданина РФ по месту пребывания (ст. 19.15.2. КоАП РФ), ссылка на статью здесь:

http://www.consultant.ru/docum...

Все остальные документы (справки соседей, характеристики и т.п.) работниками жэк приниматься во внимание не будут, вас просто отправят в суд. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, нужно с женихом срочно расписаться, хотим взять справку о беременности, могут ли нас расписать сразу и будут ли проверять ее подлинность?
Здравствуйте, нужно с женихом срочно расписаться, хотим взять справку о беременности, могут ли нас расписать сразу и будут ли проверять ее подлинность?
, вопрос №3845334, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Была в нашем районом суде, говорят что к ним нужно уже с готовыми заявлениями приходить, консультанта там
Хочу подать на развод, в суд по месту его проживания. Супруг против. Проживаем с ним в разных городах, возможности приехать в тот город тоже нет. Детей нет, имущества тоже. Хотелось бы узнать как правильно составить 2 заявления. Один на развод, второй о том что не смогу присутствовать на бракоразводном процессе. Была в нашем районом суде, говорят что к ним нужно уже с готовыми заявлениями приходить, консультанта там никакого нет, отправили в загс, в ЗАГСе сказали что нужно заявление о расторжении брака направлять в суд, где живет муж. И чтобы оно было грамотно составлено. Пожалуйста помоги
, вопрос №3842807, Анна, г. Братск
Нотариат
Со справкой от нотариуса о том что я являюсь наследником?
Могу ли я снять деньги умершего человека. Со справкой от нотариуса о том что я являюсь наследником?
, вопрос №3841553, Кузнецова Юлия Денисовна, г. Москва
Семейное право
Как и где мне можно получить эту справку?
Добрый день! Мы с мужем развелись, хочу подать на алименты и для этого мне нужна справка о том, что дети проживают со мной. Как и где мне можно получить эту справку? Я прописана в Московской области в Лотошинском районе, дети прописаны у мужа в Московской области в Раменском районе, а живем мы в Московской области в городе Бронницы. Здесь я работаю, а дети ходят в сад и школу.
, вопрос №3840232, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Вопрос: Может ли апелляционый суд отменить решение суда первой инстанции при том что срок исковой давности был завялен и предоставлена выписка из БКИ с точной датой последнего платежа?
Добрый день. Банк продал кредит другой организации, та организация подала в суд. При перовом рассмотрении дела суд первой инстанции удвлетворил иск истца, но мы об этом узнали уже когда счета заблокировали, подали жалобу и объяснения что не знали о судебном процессе - суд назначил новое заседание и уже на новом заседании отменил свое решение в полном объеме по сроку давности. (Последний платеж был в 2015г, сейчас 2023). Истец подал апелляцию, нам пришла повестка, с вызовом на апелляционный суд, в планах была поездка, но в последний момент случился форс мажор личного характера и поехать не смогли так же как и написать письмо в суд о том что не можем присутсвовать. Вопрос: Может ли апелляционый суд отменить решение суда первой инстанции при том что срок исковой давности был завялен и предоставлена выписка из БКИ с точной датой последнего платежа?
, вопрос №3839837, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2019