Как и где мне можно получить эту справку?

Добрый день! Мы с мужем развелись, хочу подать на алименты и для этого мне нужна справка о том, что дети проживают со мной. Как и где мне можно получить эту справку? Я прописана в Московской области в Лотошинском районе, дети прописаны у мужа в Московской области в Раменском районе, а живем мы в Московской области в городе Бронницы. Здесь я работаю, а дети ходят в сад и школу.

, Юлия, г. Москва
Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Добрый день! Возможно взять справку у организации обслуживающую ваш дом, где вы проживаете, или у старшего по дому, если таковой имеется. Доказательствами также могут являться показания свидетелей, например. соседей, которые зарегистрированы с вами по одному адресу или в соседнем доме, справка из детского сада и школы, о том что ребенок на постоянной основе посещает детское дошкольное или общеобразовательное заведение и справка с места вашей работы, которая подтвердит ваше постоянное пребывание по месту работы, если вы не работаете удаленно. В идеальном варианте получить временную регистрацию на период рассмотрения иска о взыскании алиментов.

Юлия
Клиент, г. Москва
А из поликлиники можно взять такую справку?

Конечно возможно, если ребенок наблюдается на регулярной основе

Виктор Слепец
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
Справку о совместном проживании с ребенком можно получить в местном отделе ЗАГСа либо в муниципальном жилищном органе.