Здравствуйте, нужно с женихом срочно расписаться, хотим взять справку о беременности, могут ли нас расписать сразу и будут ли проверять ее подлинность?

, Анастасия, г. Москва
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи заявления в орган записи актов гражданского состояния в дату и во время, которые определены лицами, вступающими в брак, при подаче ими заявления о заключении брака.

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

ст. 11 СК РФ.