В течение полугода не исполняется решение суда о постановке на учёт для улучшения жилищных условий

В течение полугода не исполняется решение суда о постановке на учёт в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.

, Корчагин Вадим Германович, г. Нижний Новгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов, для возбуждения уголовного дела, надеюсь это ускорит решение вашего вопроса

Статья 315.УК РФ  Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

. Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда,решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.