Предусмотрено ли предоставление отпуска совместно с супругом военнослужащим?

Являюсь военнослужащим по контракту.Жена работает в компании «КрасноеиБелое» менее 6 месяцев.При предоставлении справки об очередном моем отпуске и ее заявления получили отказ.Правномерно ли это?

, Никита, г. Серпухов
Галина Иванова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Никита! В соответствии с Законом о воинской обязанности супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной