Подскажите пожалуйста, супруг (военнослужащий)проходит лечение в психиатрическом отделении, для присвоения категории В

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста,супруг (военнослужащий)проходит лечение в психиатрическом отделении,для присвоения категории В. Полагаются ли страховые выплаты (т.к. болезнь приобретенная на работе)

, Людмила, г. Тейково
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Людмила!

За заболевание и категорию В выплат не будет. Только если установят инвалидность. Если по заключению ВВК поставят красную печать — увольняться будет по указу Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах воинской службы»,

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.