Как перевести из класса в школе учеников за оскорбления с их стороны?

Мне скоро 14 лет. Я в 7-ом классе. В нашем классе есть одна особа и ещё несколько второстепенных, оскорбляющих меня и моих подруг-одноклассниц. Это особа говорит, что мы втайне сдаём всю плохую информацию про неё нашей классной руководительнице. Мы ни разу не подходили жаловаться на эту особу. Ибо нам это не нужно. Они же, нас оскорбляют и не верят нам, поэтому и гнобят, разносят клевету. Мы очень злы на них. Такое было ещё в пятом классе, именно с этой особой. У нас уже нет терпения.

Прошу, подскажите, есть ли способ эту особу выгнать или перевести из нашего класса (учитывая, что мы Соц.экономический класс, она не сможет попасть в любой класс, так как все 7-ые классы профильные)?????

  • B2A9E8C2-1C9C-4426-8DE2-940EABED2113
    .png
, Аксения, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Аксения.

Учитывая, что у Вас есть инициативная группа лиц, готовых отстаивать свои права, Вы можете поставить вопрос психологического взаимодействия между учениками в классе руководству учебного заведения (ведь у Вас есть классный руководитель, психолог, медиатор — все они должны работать над этим вопросом). Обращение желательно в письменной форме.

До того, как ситуация не выйдет за пределы круга учеников — воздействия быть не может — нет оснований.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Прошу, подскажите, есть ли способ эту особу выгнать или перевести из нашего класса (учитывая, что мы Соц.экономический класс, она не сможет попасть в любой класс, так как все 7-ые классы профильные)??

Выгнать ее из класса Вы не можете, надо решать конфликт с участием психолога, либо социального педагога. Обратитесь к своим родителям, чтобы отстаивали ваши интересы в школе.

Возраста привлечения к административной ответственности Вы и ваша одноклассница еще не достигли, поэтому нет смысла обращаться в правоохранительные органы или прокуратуру.