Как действовать, если меня лишили премии Фифа 2018г?

Работаю в ППС.

Должны были дать премию Фифа 2018 45т.р.

За 2-3 недели до окончания командировки позвонил кадровик и сказал чтобы я поступал в институт мвд кикотя я согласился.

Кончился ЧМ 2018 дали всем отдохнуть 10 дней (отпуска)кто ездил туда.

Находясь в отпуске я не явился в институт( по уважительной причине ухаживал за больной...мамой.

После отпуска мне сказали что у меня устный выговор а за ним следует лишение премии потому что не приехал поступать.

Мне сказали написать обьяснительную я написал все как есть и всё, дальнейших действий не проводилось,денег не дали.

Приказа нет.ни где не расписывался кроме моей обьяснительной где я изложил всю правду.

, Вячеслав, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Должен быть приказ и о лишении премирования, и тем более о наличии выговора. Как бухгалтерские, так и кадровые документы обязательно оформляются документально. Вы вправе запросить их, чтобы иметь возможность обжалования.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Вячеслав
Клиент, г. Москва
если все обжаловать можно ли получить премию от фифа обратно?

Не исключено, если лишение неправомерно (ведь приказа нет).

Если у Вас возникнут еще вопросы, Вы всегда можете получить на них ответы в личном чате выбранного юриста.