Как квартиру с долгами переоформить на меня, если мать злоупотребляет алкоголем?

здравствуйте., у меня очень сложная и долгая проблема помогите пожалуйста! мать пьет уже 6-7 лет не просыхая живет с собутыльником , у нас долг по квартире 103 000 плюс к этому еще свет, в квартире прописаны я ( ее сын) мне 19 лет исполнится 20 в ноябре этого года , мат -алкоголичка и прописанна еще в квартире тетя которая не живет сс нами а так же живет у себя на квартире которая по мужу но отсюда выписываться не хочет я не могу учится , потому что целыми днеями бухают и скандалят драки и т.д ножи вилки летят менты приезжают но ничего не помогаент , она бухает бесперебойно, были моменты что я ее хотел убить но все хорошо что у меня есть голова! как мне уехать или разменять квариру либо в срочном порядке ее выписать и оформить на себя квартиру , я готов выплатит частями долг , но если я сделаю сейчас это она может просто оформить на ссебя ее и я лешусь всего

, Даниил, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если квартира в собственности мамы, то везде надо ее согласие. Если квартира муниципальная то выписать человека из квартиры можно только если он не живет в квартире длительное время.