8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если опоздал на судебное заседание?

опаздал на судебное засидание,что делать?Засидание начинается в 10 утра,я физически не успеваю на него,можно ли перенести его на другой день?Дело об неуплате долга военной академии

, Кирилл, г. Москва
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Кирилл.

Вы можете подать ходатайство о переносе дела. В ходатайстве необходимо указать уважительную причину. Если суд сочтет, что указанная Вами причина уважительная, то перенесет разбирательство по делу.

ГПК РФ Статья 169. Отложение разбирательства дела 

1. Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий шестидесяти дней, по ходатайству обеих сторон в случае принятия ими решения о проведении процедуры медиации.

1
0
1
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Москва

Как подать ходатайство о переносе дела?

Вы подаете его судье, который рассматривает Ваше дело. Можете подать через канцелярию суда, отправить по почте, либо через портал Госуслуги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мне пришло письмо о уже прошедшем судебном заседании, в котором назначена сумма выплат и проценты
Мне пришло письмо о уже прошедшем судебном заседании, в котором назначена сумма выплат и проценты. Кредит был взят в 2014 году
, вопрос №3921913, Якубовская, снт. Волга
Семейное право
В судебном заседании представитель АО представил доверенность, подписанную коммерческим директором, и не был допущен судом к участию в деле
Мельников обратился в Бутырский межмуниципальный районный суд г. Москвы с исковым заявлением к АО «Мальвина» о предоставлении отпуска по месту работы в удобное для него время. В судебном заседании представитель АО представил доверенность, подписанную коммерческим директором, и не был допущен судом к участию в деле. Правильны ли действия суда?
, вопрос №3921066, Кристина, г. Москва
Банкротство
Хотела спросить это уже финальный этап?
Добрый день, здравствуйте .Я прохожу процедуру банкротство уже год. Сегодня мне юрист написал :что он провела мониторинг по моему делу. Судебное заседание по отчету финансового управляющего у вас запланировано на 16 января. Хотела спросить это уже финальный этап ?
, вопрос №3921064, Альсина, г. Чистополь
Тендеры и закупки
Может ли использовать Заказчик банковскую гарантию если Подрядчик добровольно оплатит штраф?
Здравствуйте Получили соглашение о расторжении контракта по 44фз Основание для расторжения: не исполнение Подрядчиком обязательств по контракту Дополнительно указаны требования для уплаты штрафа на незначительную сумму Вопрос: в случае подписания Соглашения в данном виде... каковы будут последствия? Попадем в реестр недобросовестных? Может ли использовать Заказчик банковскую гарантию если Подрядчик добровольно оплатит штраф?
, вопрос №3920923, Андрей, г. Сургут
Все
Вопрос Если экспертиза судебная проведена с нарушением действующего
Вопрос: Если экспертиза судебная проведена с нарушением действующего законодательства и это установлено рецензией, возможно ли просить провести повторную экспертизу за счет экспертной организации?
, вопрос №3920757, Наташа, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2018