Хотела спросить это уже финальный этап?

Добрый день, здравствуйте .Я прохожу процедуру банкротство уже год. Сегодня мне юрист написал :что он провела мониторинг по моему делу. Судебное заседание по отчету финансового управляющего у вас запланировано на 16 января.

Хотела спросить это уже финальный этап ?

, Альсина, г. Чистополь
Юлия Маринова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Альсина, здравствуйте!

У Вас назначено судебное заседание по рассмотрению отчета финансового управляющего.

По итогам рассмотрения отчета о результатах реализации имущества Арбитражный суд выносит определение о завершении реализации имущества гражданина и признании его банкротом.

После завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина.

Дальше всё зависит от судьи, как правило процедуру завершают. Определение о завершении процедуры банкротства подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в арбитражный апелляционный суд в течение десяти дней с момента вынесения.