8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков минимальный размер алиментных платежей, удерживаемых с з/п?

Здравствуйте! У меня вопрос: 

Мой бывший муж имел задолженность по алиментам, Устроился на работу, там с него удерживали 33% алименты + задолженность, задолженность выплатил и на следующей месяц алименты не приходят, бухгалтер объясняет, что задолженность он выплатил и в этом месяце алиментов мне не будет (причём на долг ему этот месяц, не ложиться), т.к. теперь бухгалтер должен удержать с него сумму в пользу судебных приставов (что-то вроде платы за обслуживание), а мне алименты теперь будут лишь в следующем месяце. Вот у меня вопрос: Что это за сумма в пользу приставов (за обслуживание), это вообще законно? Почему мои алименты выплачивают приставам, а не моим детям? Кто нам вернёт деньги за этот месяц? Подскажите пожалуйста, какая минимальная сумма алиментов? 

Показать полностью
, ЕЛЕНА, г. Великие Луки
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Елена,

что это за сумма в пользу приставов (за обслуживание), это вообще законно?

ЕЛЕНА

это так называемый исполнительный сбор, он перечисляется приставам.

Подскажите пожалуйста, какая минимальная сумма алиментов? 

ЕЛЕНА

Вы же указали — 33% от дохода у Вас. То что он должен оплатить и в другие места (приставам), на Вас отражаться не должно.

Поэтому поводу обратитесь к приставу, который ведет Ваше исполнительное производство.

С уважением, Виктория Суворова.

1
0
1
0
Алексей Волков
Алексей Волков
Юрист, г. Великие Луки

Добрый день, Елена.
     Я так понимаю, что качестве «платы за обслуживание», бухгалтер имел в виду исполнительный сбор. Т.е. получив два исполнительных листа, один по алиментам, а второй об удержании исполнительного сбора, бухгалтер решил произвести отчисления по исполнительному сбору в ущерб выплате алиментов. Если это так, то бухгалтер поступил противозаконно, так как в соответствии с п. 1 ст. 111 Федерального закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 02.10.2007г. в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов.
  За нарушение очередности удержания доходов по исполнительным листам, работодатель несет ответственность в соответствии со статьей 113 Федерального закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 02.10.2007г.
    Для защиты своих прав Вам необходимо обратиться в Федеральную службу судебных приставов, с целью выяснения точных обстоятельств невыплаты Вам алиментов, и незамедлительного устранения последствий нарушения закона работодателем.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я заявление боюсь писать вдруг он отделаеться минимальным наеазанием или вообще ни чем и тогда он почувствует свою без наказаность и точно может в отместку сто то зделать серьезное
Здравствуйте у меня такой случай. Мой знакомый каким образом заполучил мои данные с паспорта и ещё у него есть моё фото с контакта. Теперь он это фото выставляет в соц. сеть под гнусными постами. Требует что бы я с ним продалжала общаться. Говорит что если я не буду этого делать он будет приезжать к моим родителям и доставать их они у меня уже пенсионеры. Мне он посоветовал ходить и оглядываться и прикупить перцовый болончик сказал что мне он понадобиться. Я заявление боюсь писать вдруг он отделаеться минимальным наеазанием или вообще ни чем и тогда он почувствует свою без наказаность и точно может в отместку сто то зделать серьезное. Вообще поандение психа какое то.
, вопрос №4101849, Оля, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на карту Сбербанка поступил платеж в размере 1000 рублей, отправитель созвонился со мной
Здравствуйте,на карту Сбербанка поступил платеж в размере 1000 рублей, отправитель созвонился со мной,сказала,что ошибочно отправила,я обратился к сотрудникам банка,создали обращение на отмену транзакции, спустя сутки пришёл ответ о том,чтобы банк не может вернуть деньги по системе быстрых платежей. Позвонил снова в банк,сказали мне самому отправить эту сумму обратно отправителю. Что делать?
, вопрос №4101414, Александр, г. Москва
Трудовое право
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1, 5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1,5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
, вопрос №4100993, Нина, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Я получаю пенсию где мне оставили прожиточный минимум а вот с других доходов приставы будут все удерживать
Я получаю пенсию где мне оставили прожиточный минимум а вот с других доходов приставы будут все удерживать
, вопрос №4100882, Александр, г. Москва
Побои
Ситуация такая двое напали, удерживали на морозе, наносили удары, есть царапины, до этого болела, ситуация
Здравствуйте, подала жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела, прокурор ее отменил и нарравил на дополнительную проверку. Ситуация такая двое напали, удерживали на морозе, наносили удары, есть царапины, до этого болела, ситуация ухудшила мое состояние, дали справку на 3 дня, все зафиксировано на судмедэкспертизе, испытала физическую боль, легкий вред здоровью, по каким статьям УК их можно привлечь, действовали в сговоре, вдвоем. В постановлении даже административного правонпрушения не усмотрели.
, вопрос №4100638, Виктория, г. Братск
Дата обновления страницы 07.11.2018