8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закрывают ли на время больничный лист в данной ситуации?

Здравствуйте ! Некроз головки т\б сустава .Операция протезирования по квоте на 03.04.2020 г . Июль на больничном (б\л) Август - " Нам надо его (б\л) закрыть (УЖЕ МНОГО ДНЕЙ !!! )Не стал ругаться , взял отпуск на работе ! После обращения к зав.отделения с 28.08 по 15.09 - снова б\л - 49 ДНЕЙ ,,далее направление на МСЭ , ОТКАЗ КОМИССИИ -"МАЛО ДНЕЙ НА БОЛЬНИЧНОМ ! В поликлинике : беседа с врачём один на один с мольбой и уговорами закрыть б\л на неделю (пошёл на встречу снова ( есть остаток отпуска )) !!! Обещание открыть б\л с 22.10 и на 120 дней как того надобно для МСЭ !!! Вопрос НАСКОЛЬКО ВСЁ ЭТО ПРАВОМЕРНО И КАК ПОСТУПАТЬ МНЕ , ЕСЛИ ЧТО ... !!! Работаю (работал) мне 52 года полис ОМС Чернобылец (ликвидатор 1988 г. )

Показать полностью
, Евгений, г. Нововоронеж
Нина Ильченко
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Евгений, по вашему вопросу специалисты поясняют следующее:

" Когда срок временной нетрудоспособности превышает 15 календарных дней вопросами выдачи и продления листков нетрудоспособности занимается врачебная комиссия, которая назначается руководителем медицинской организации из числа врачей, которые прошли обучение по вопросам проведения экспертизы временной нетрудоспособности.

На основании решения врачебной комиссии и при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности выдается на срок не более 10 месяцев, а в отдельных случаях (травмы, состояния после реконструктивных операций, туберкулез) – на срок не более 12 месяцев. При этом единовременно больничный лист может продлеваться не более чем на 15 календарных дней. Конкретную периодичность продления листка нетрудоспособности определяет врачебная комиссия (ч. 3 ст. 59 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗп. 13 Порядка, утв. Приказом Минздравсоцразвития от 29.06.2011 № 624н)." 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
Недвижимость
На что мы имеем право в данной ситуации?
Добрый день! В 2016 года была последняя проверка счётчиков. В квартире был прописан один человек, за воду оплата шла по нормативу, хотя краны были закрыты, никто не проживал, счётчики в рабочем состоянии. В феврале прописался второй член семьи с проживанием. В августе прописались два ребёнка/члены семьи с проживанием. Все это время оплата за воду шла по тарифу. 20.04.2024 произвели поверку счётчиков и обратились в управляющую кампанию для перерасчёта воды. Нам отказали, ссылаясь на то, что давно не было поверки. Можем ли мы хотя бы с 02.2023 года/ когда стал проживать и прописался собственник квартиры, запросить перерасчёт? На что мы имеем право в данной ситуации? Пожалуйста подскажите
, вопрос №4099457, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе?
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе ?
, вопрос №4098999, Мадина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2018