8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок вступления в законную силу определения Арбитражного суда?

Здравствуйте! 20 сентября вынесена резолютивная часть Определения Арбитр.суда о признании права собств.на кв-ру, 27 сентября решение изготовлено в окончательной форме. В определении указано: вступает в силу немедленно, но штампа о вступлении в силу на нем нет. Когда по закону данное Определение считается вступившим в законную силу?

, егор, г. Москва
Анжела Григорян
Анжела Григорян
Юрист, г. Москва

Добрый день, Егор!

В соответствии со ст.187 АПК РФ «Исполнение определения»

Определение, вынесенное арбитражным судом, исполняется немедленно, если иное не установлено настоящим Кодексом или арбитражным судом.

На определениях не ставится отметка о вступлении в законную силу, отметка ставится только на решении суда.

0
0
0
0
Никита Марченко
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Согласно пункту 8 статьи 201.11 Федерального Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее — Закон о банкротстве), арбитражный суд по заявлению участника строительства выносит определение о признании права собственности участника строительства на жилое помещение в порядке, установленном статьей 201.8 Закона о банкротстве.

Согласно пункту 8 статьи 208 Закона о банкротстве, определение может быть обжаловано в соответствии с частью 3 статьи 223 Арбитражного процессуального кодекса РФ (далее — АПК РФ)..

Согласно части 3 статьи 223 АПК РФ, определения, которые выносятся арбитражным судом при рассмотрении дел о несостоятельности (банкротстве) и обжалование которых предусмотрено АПК РФ и иными федеральными законами, регулирующими вопросы несостоятельности (банкротства), отдельно от судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, могут быть обжалованы в арбитражный суд апелляционной инстанции в течение десяти дней со дня их вынесения.

В то же время, согласно пункту 2 статьи 52 Закона о банкротстве, предусмотренные Законом о банкротстве судебные акты арбитражного суда подлежат немедленному исполнению, если иное не установлено Законом о банкротстве.

С учетом изложенного, формулировка в тексте определения о том, что оно «вступает в силу немедленно», является ошибочной. Срок вступления данного определения в законную силу - десять дней со дня их вынесения. При этом оно подлежит немедленному исполнению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Два месяца назад оформил ЕДВ статус ветерана боевых действий, а выплаты та и нет, через какой срок они приходят?
Два месяца назад оформил ЕДВ статус ветерана боевых действий,а выплаты та и нет,через какой срок они приходят?
, вопрос №3921718, Олег, г. Москва
Трудовое право
Какие сроки существуют для наложения дисциплинарного взыскания?
за брак в работе токарю смирнову был объявлен выговор о чем был издан приказ с которым смирнов был ознакомлен Смирнов приказ не подписал обосновав это тем, что с приказом его были обязаны ознакомить в течение 3 дней, а он болел 5 недель, в связи с чем приказ уже утратил свою силу. А новый приказ он не подпишет, потому что наложить дисциплинарное взыскание можно лишь в течение 1 месяца со дня обнаружения проступка. Прав ли Смирнов? Какие сроки существуют для наложения дисциплинарного взыскания?
, вопрос №3921011, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Срок исправления иска, в определении, установленный судьёй, истекает 22 ноября, если я отправлю иск сегодня, ускоренным письмом, то важна ли дата получения исправленного иска судом?
Здравствуйте. Срок исправления иска, в определении, установленный судьёй, истекает 22 ноября, если я отправлю иск сегодня, ускоренным письмом, то важна ли дата получения исправленного иска судом? Или же важно направить письмо с документами до 22 ноября, а когда уже заберёт мое письмо работник суда, это не важно?
, вопрос №3920464, Элина, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Могу ли я поехать в командировку в РФ на этом авто, на какой срок и какие нюансы на границе?
Добрый день! Уточните пожалуйста, можно ли въезжать в РФ на легковом авто, принадлежащем иностранному юрлицу (соответственно, на иностранных номерах — НЕ стран ЕАЭС). Нужно ли при этом платить залог? Ситуация — я работаю в компании в Грузии, у неё есть служебный автомобиль. Могу ли я поехать в командировку в РФ на этом авто, на какой срок и какие нюансы на границе?
, вопрос №3919730, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2018