Имею ли я право вернуть свои водительские права, если прошло 3 года?

Здравствуйте!меня лишили прав в 2015 году.но я не знал что права надо сдавать и на суде не был по увожительной причине.могу ли я сейчас вернуть права.срок прошел уже 3года

, Сергей, г. Уфа
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

но я не знал что права надо сдавать и на суде не был

Срок лишения права управления транспортным средством  исчисляется со дня сдачи водительского удостоверения в отделение  Причина отсутствия на судебном заседании не имеет значения.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Сергей
Клиент, г. Уфа
Через юристов смогу я востоновить права?

оснований на мой взгляд нет если имеется решение вступившее в законную силу.