8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли контрактнику поступить в военный ВУЗ на офицера со СПО без сдачи ЕГЭ?

Служу по контракту первый год хочу поступить в высшее военное на офицера имею среднее профессиональное могу ли я поступить без егэ? И что нужно для поступления?как правильно все сделать ?

, Руслан, г. Калининград
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Право у вас есть в соответствии с п. 1 ст. 35 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в качестве кандидатов для зачисления в Военный университет курсантами рассматриваются граждане Российской Федерации, отвечающие требованиям, установленным для граждан, поступающих на военную службу по контракту, имеющие среднее общее образование из числа: …военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), — до достижения ими возраста 27 лет.
На этот год вы уже опоздали, но скорее всего на следующий год порядок останется тот же.
Возраст поступающих на учёбу лиц определяется по состоянию на 1 августа 2018 г.
Предварительный отбор кандидатов, поступающих для обучения курсантами
Предварительный отбор кандидатов включает определение их годности к обучению в Военном университете:
по наличию гражданства Российской Федерации;
по возрасту и уровню образованию;
по состоянию здоровья;
по уровню физической подготовленности;
по категории профессиональной пригодности на основе психологического и психофизиологического обследования в соответствии с методическими документами, разработанными для воинских частей, а также социально-психологического изучения, проводившегося в процессе военной службы. Предварительный отбор в воинских частях осуществляется штатными и нештатными подразделениями профессионального психологического отбора.
Предварительный отбор кандидатов из числа военнослужащих
Военнослужащие, желающие поступить на обучение в Военный университет, до 1 апреля 2018 г. (при необходимости оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну – до 1 марта) подают рапорта на имя командира воинской части, в которых указывают подробную информацию о себе:
воинское звание, фамилию, имя, отчество,
занимаемую должность,
дату рождения,
сведения о гражданстве,
сведения о предыдущем уровне образования и документе об образовании,
почтовый адрес места постоянного проживания;
условное наименование воинской части,
электронный адрес, контактный телефон,
наименование факультета и избранной специальности.
Кандидаты для зачисления в военный институт (военных дирижёров) Военного университета указывают также предпочтительный для них инструмент военного оркестра.
К рапорту прилагаются:
ксерокопия свидетельства о рождении, документа, удостоверяющего личность и гражданство;
ксерокопия документа об образовании;
автобиография;
характеристика с места службы по установленной форме;
служебная карточка;
карта профессионального психологического отбора, оформленная в соответствии с Руководством по профессиональному психологическому отбору в ВС РФ;
карта медицинского освидетельствования и медицинские документы;
три заверенные фотографии (без головного убора, размером 4,5х6 см.);
ксерокопии документов, подтверждающие особые права кандидатов в соответствии с действующим законодательством при зачислении.
Перечисленные документы формируются в личное дело кандидата для поступления.
Решение о направлении для прохождения профессионального отбора в Военный университет кандидатов из числа военнослужащих принимается командирами соединений (воинских частей).
Документы кандидатов из числа военнослужащих (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и личные дела) направляются командирами воинских частей в Военный университет к 15 мая 2018 г.
Военнослужащие, прошедшие предварительный отбор для поступления на учёбу, направляются командиром соединения к 1 июня 2018 г. в Военный университет для прохождения профессионального отбора независимо от получения воинской частью решения приемной комиссии университета о допуске кандидата к профессиональному отбору.
В Военном университете с 1 июня года поступления с кандидатами из числа военнослужащих проводятся 25-дневные учебные сборы в целях подготовки их к профессиональному отбору (при необходимости сдачи ЕГЭ).
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как поступить в такой ситуации и можно ли их вернуть?
В 2016 лишили прав за вождение в нетрезвом состоянии. Права не сдал так как были утерены. В 2022 закончился срок прав. Как поступить в такой ситуации и можно ли их вернуть?
, вопрос №3968787, Денис, г. Москва
Трудовое право
Могу ли так поступить и ещё пока я стою в центре занятости стаж тр
Добрый день я стою в центре занятости уже больше года пособие мне платить престали уже давно стою ради стажа сотрудник центра занятости предлагает мне не прийти на отметку и он меня снимет за прогул и через месяц опять могу встать и мне будут платить минимальное пособие. Могу ли так поступить и ещё пока я стою в центре занятости стаж тр. идет
, вопрос №3968726, Денис, г. Иркутск
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли произвести данные манипуляции?
Здравствуйте! Есть сложный вопрос. Сейчас занимаюсь восстановлением классического мерседеса. У данной модели есть несколько версий,обычная и эво. Могу ли я на обычную машину установить кузовные элементы от версии эво? Модель машины одна и та же и данный обвес ставился с завода. Так как машина старая,на нее не существует ОТТС. И документов на данный обвес,естестеннно нет. Так как это заводская деталь. Можно ли произвести данные манипуляции? И каким образом можно будет доказать инспектору,что это завод и не 12.5.1?
, вопрос №3968453, Василий, г. Москва
Трудовое право
Или как узнать можно ли доверять такому учреждению?
Здравствуйте, можно ли отправлять фото документов в учреждение по переподготовке специалистов по электронной почте? Или как узнать можно ли доверять такому учреждению?
, вопрос №3967051, Сергей, г. Москва
Семейное право
Родители сдают эту квартиру, могу ли я притендовать на часть денег от сдачи?
Мне 18 лет, 3/4 квартиры принадлежат мне. Родители сдают эту квартиру, могу ли я притендовать на часть денег от сдачи?
, вопрос №3966537, Мари, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2018