Родители сдают эту квартиру, могу ли я притендовать на часть денег от сдачи?

Мне 18 лет, 3/4 квартиры принадлежат мне. Родители сдают эту квартиру, могу ли я притендовать на часть денег от сдачи?

, Мари, г. Москва
Альфред Насыров
Юрист, г. Казань

Да, вы имеете право на часть денег, т.к  собственник части каартиры. Оставьте пжл отзыв

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Мари!

Вы имеете право на часть денег пропорционально Вашей доли, поскольку являетесь сособственником, но в то же время Вы обязаны платить налог за сдачу в аренду недвижимого имущества.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.