Как добиться перевода родственника в стационар общего типа?

здравствуйте! ХОТЕЛОСЬ, ЧТОБЫ ВЫ МНЕ ПОМОГЛИ.мОЙ РОДСТВЕННИК ОЧЕНЬ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ НЕ ПИЛ ПОТОМ, СОРВАЛСЯ И ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ НАХОДИЛСЯ В ЗАПОЕ. ДАЛЕЕ СЛУЧИЛАСЬ БЕЛАЯ ГОРЯЧКА ВЗЯЛСЯ ЗА РУЖЬЕ И НАЧАЛ СТРЕЛЯТЬ ДОМА, НЕ ПРИЧИНИВ НЕ КОМУ ВРЕД. РУЖЬЕ БЫЛО НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО. ЕГО ЗАБРАЛИ В ПСИХУШКУ ЛЕЧЕНИЕ 10 ДНЕЙ ПОТОМ ВЫПИСАЛИ БЫЛ СУД, ПРИСУДИЛИ ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ В ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ СТАЦИОНАРЕ. ПРОЛЕЖАЛ ПОЛ ГОДА БЫЛА КОМИССИЯ, КОТОРАЯ РЕШИЛА О ПРОДЛЕНИИ ЛЕЧЕНИЯ ЕЩЕ, Я ЕГО НАВЕЩАЛА НЕ АГРЕССИВНЫЙ РАЗГОВАРИВАЕТ, ДОБРЫЙ ОТЗЫВЧИВЫЙ, ГОВОРИТ ЯСНО, СОЖАЛЕЕТ О СОДЕЯННОМ. СЕЙЧАС У НЕГО БУДЕТ СУД ПОДСКАЖИТЕ МОГУ ЛИ Я КАК ТО ПОВЛИЯТЬ, ЧТОБЫ ЕГО ХОТЯБЫ ПЕРЕВЕЛИ НА СТАЦИОНАР ОБЩЕГО ТИПА В НАШЕМ ГОРОДЕ. ЗА ОТВЕТ БЛАГОДАРЮ

, АНАСТАСИЯ, г. Новосибирск
Дмитрий Айвазян
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия

В этой ситуации — на первом месте, — это его сегодняшний психический статус и субъективное отношение к своему состоянию.  Многое, если не все  зависит от того, какое заключение комиссия психиатров направила в суд.

Есть большая вероятность, что суд решит перевести на амбулаторное наблюдение.

Советую Вам нанять профессионала, адвоката, который занимается подобными вопросами.

Обращайтесь. Готов помочь

АНАСТАСИЯ
Клиент, г. Новосибирск

спасибо за ответ