Можно ли нам оформить расторжение брака в Москве?

Я гражданин молдовы состою в браке с гражданкой из молдовы проживаю в Чехове можно ли нам оформить расторжения брака в Москве

, Владимир, г. Москва
Ольга Гагарина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте?

В соответствие со ст. 160 СК РФ

Статья 160. Расторжение брака

1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Порядок расторжения можете посмотреть в ст.18-26 СК РФ — все зависит от конкретной ситуации.

На счет места -

через ЗАГС возможно либо в учреждении, которое первоначально оформляло регистрацию брака либо же по месту регистрации одного из супругов.

Через суд можно только по месту проживания ответчика в порядке ст.28 ГПК РФ, в исключительных случаях, можно по месту регистрации истца, предусмотренных ст.29 ГПК.