Может ли семья из 3 человек, имеющая ипотеку на жилье, рассчитывать на программу молодой семьи?

Здравствуйте! Не могли бы вы подсказать по программе "Молодая семья". Мы молодая семья, до 35 лет, состав семьи 3 человека (1 ребенок) . Имеем ипотеку на жилье, площадью 41 кв.м. можем ли мы рассчитывать на данную программу?

, Анастасия, г. Волгоград
Виталий Сажнов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Согласно п. 1.2. ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ — УЧАСТНИКАМ ПОДПРОГРАММЫ «МОЛОДОЙ СЕМЬЕ — ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД-ГЕРОЙ ВОЛГОГРАД» МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «ЖИЛИЩЕ» НА 2016 — 2020 ГОДЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ ПРИ РОЖДЕНИИ (УСЫНОВЛЕНИИ) ОДНОГО РЕБЕНКА ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ВОЛГОГРАДА,  Молодая семья — участник Подпрограммы — это молодая семья, в том числе  молодая семья, имеющая одного ребенка и более, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного ребенка и более, соответствующая следующим требованиям:
— возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи — участника Подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;
— молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 7 приложения 4 к подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015 — 2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 года N 1050 «О федеральной целевой программе „Жилище“ на 2015 — 2020 годы»; а именно  размер общей площади жилого помещения, с учетом которого определяется размер социальной выплаты, составляет:  а) для семьи, состоящей из 2 человек (молодые супруги или один молодой родитель и ребенок), — 42 кв. метра; б) для семьи, состоящей из 3 или более человек, включающей помимо молодых супругов одного ребенка или более (либо семьи, состоящей из одного молодого родителя и 2 или более детей), — по 18 кв. метров на одного человека.
— наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
Если наличие доходов вашей семьи, позволяют получить кредит достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты, то Вы можете рассчитывать на программу «Молодая семья».
Для более подробной информации Вам нужно обратиться в Комитет жилищной и социальной политики администрации Волгограда

Удачи Вам!