Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Семья из 2 человек

Последние вопросы по теме «семья из 2 человек»

Фильтры
Социальное обеспечение
Скажите пожалуйста можем мы рассчитывать на статус малоимущей семьи и что для этого требуется?
Добрый день. У меня такая ситуация: У нас семья из 2 человек( я и жена). Нас поставили на учёт в ЦЗН и присвоили статус безработных и назначили компенсацию 1500 рублей в месяц. Скажите пожалуйста можем мы рассчитывать на статус малоимущей семьи и что для этого требуется?
, вопрос №2755448, Александр, г. Ставрополь
Приватизация
Через какое время можно оформить жилье в собственность?
Добрый день. После получения жилья социального найма в Москве (семья из 2 человек мать и сын-инвалид с ДЦП+эпилепсия) через какое время можно его оформить в собственность и можно ли вообще. Заранее благодарю.
, вопрос №2697906, Ольга, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Как добиться признания семьи из 2 человек нуждающейся в улучшении жилищных условий?
Здравствуйте! Подскажите пожайлуста как получить признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий?Есть семья из 2 человек(муж и жена) , доход выше прожиточного минимума, проживаем 7(из них 2 ребенка) человек в квартире 75 квадратных метров - из низ 1 взрослый и 2 ребенка не считаются семьей по крови и не состоят в каких либо отношениях с другими),остальные состоят в родстве с мужем.Можно ли в этом случае рассчитывать на очередь по улучшению жилищных условий?
, вопрос №2119684, Иван, г. Воронеж
Административное право
Куда следует подать жалобу на соседей из-за шума?
Добрый день.не подскажите куда пожаловаться на соседей (если возможно анонимно ) я живу в ком.квартире и рядом со мной живет семья из 2 человек ( мать и ребенок инвалид),к ним постоянно приезжают какие то родственники и до поздна не дают спать не только мне ,но и самому ребенку.с соседкой общался она говорит пошел... Как можно на это повлиять ?
, вопрос №2103073, Анатолий Яковлев, г. Ростов-на-Дону
Гарантии, льготы, компенсации
Может ли семья из 3 человек, имеющая ипотеку на жилье, рассчитывать на программу молодой семьи?
Здравствуйте! Не могли бы вы подсказать по программе "Молодая семья". Мы молодая семья, до 35 лет, состав семьи 3 человека (1 ребенок) . Имеем ипотеку на жилье, площадью 41 кв.м. можем ли мы рассчитывать на данную программу?
, вопрос №2046762, Анастасия, г. Волгоград
ЖКХ
Имеет ли право УК, исходя из показаний ИПУ, производить перерасчет за прошлые месяцы?
Я два года не подавал показания счётчиков воды, платил по нормативу, а тут решил подать. В итоге мне пришла квитанция с суммой к оплате в 3,5 больше, чем была сумма в квитанциях до этого. Я так понимаю исходя из показаний счётчиков , УК решила, что по нормативу я платил меньше, чем потребил на самом деле (не знаю какой период они взяли) и выставила эту разницу к оплате. Законны ли действия УК? И как такое может быть, что семья из 2 человек потребила воды больше, чем по нормативу? Разве платить по счётчикам не выгоднее?
, вопрос №1893210, Михаил, г. Екатеринбург
Социальное обеспечение
Является ли продажа двух авто намеренным ухудшением материального положения?
Семья из 2 человек, ожидается появление первого ребенка в июне. Москва.Все критерии по признанию малоимущими проходим, но в семье 2 авто, одно из которых в собственности менее 3 лет. Если его продать и посчитать в доход семьи (из 2 человек на 12 мес.) то прожиточного минимума Москвы не получится. Является ли данная продажа намеренным ухудшением мат. положения?
, вопрос №1892047, Юлия, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Что необходимо сделать молодой семье из двух человек для получения субсидирования от государства?
Здравствуйте. Меня зовут Александр, 27 лет. Жил. площадь отсутствует. Есть машина. Хронических заболеваний нет. кредитов никогда не брал. Детей нет. Первый брак. Жена Светлана 22 года , имеет жил. площадь 18 кв. м. из 54 кв. м.(3 собственника) машины нет. Хронических заболеваний нет. Кредитов никогда не брала. Детей нет. Первый брак. Поделитесь информацией по вступлению в программу гос. субсидирования.
, вопрос №1817583, Александр, г. Москва
ЖКХ
Водоканал подал в суд за задолженность по оплате за воду, что делать?
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР,НА МЕНЯ ВОДОКОНАЛ ПОДАЛ ИСК В СУД ПО ЗАДОЛЖНОСТИ ПО ВОДЕ,В КВАРТИРЕ ПРОЖИВАЛА СЕМЬЯ ИЗ 2 ЧЕЛОВЕК,ОПЛАТА ШЛА ПО СЧЕТЧИКАМ,НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ СУММА ЗАДОЛЖНОСТИ 8363.ЧТО ДЕЛАТЬ Я НЕ ЗНАЮ
, вопрос №1794491, Наталья, г. Канск
Жилищное право
Сколько квадратных метров положено на семью из 2 человек, если один из них инвалид?
Здравствуйте! согласно закону Инвалидам может быть предоставлено жилое помещение по договору социального найма общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека (но не более чем в два раза), при условии, если они страдают тяжелыми формами хронических заболеваний, предусмотренных перечнем, устанавливаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации .У нас семья из двух человек.Ребенок страдает заболеванием из списка( эпилепсия с чаастыми припадками)сколько нам положено квадратных метров?проживаем в Ростовской области
, вопрос №1740836, марина, г. Ростов-на-Дону
ЖКХ
Как рассчитывается оплата за ЖКУ, если в квартире нет счетчиков и никто не прописан?
сдаю квартиру,в ней никто не прописан,но по факту живет семья из 2 человек,счетчиков нет,жил контора выстав ила счет за однокомнатную кв-ру 8000 рублей...что делать?
, вопрос №1675320, кристина, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Как определить, какая из двух семей более нуждается в улучшении жилищных условий?
После освобождения в апреле 2013 г. комнаты площадью 24 кв. м в коммунальной квартире на нее стали претендовать две семьи, оставшиеся проживать в этой квартире: семья Виноградовых, состоявшая из 4-х человек, занимавшая комнату площадью 28 кв. м, и семья Зябликовых, состоявшая из 3-х человек, занимавшая комнату площадью 30 кв. м. Обе семьи подали заявления в орган местного самоуправления. Виноградовы свою просьбу о предоставлении им комнаты обосновывали тем, что проживают в помещении, не отвечающем установленным требованиям для жилых помещений, и являются малоимущими. Не дожидаясь решения, дочь Виноградовых вселилась в освободившуюся комнату. Зябликовы подали жалобу на самовольные действия Виноградовых в прокуратуру. Прокурор обратился в суд для выселения дочери Виноградовых. К этому времени орган местного самоуправления вынес решение о предоставлении освободившейся комнаты Зябликовым. Виноградовым было отказано в связи с неправомерностью их действий. Виноградовы подали в суд иск о признании решения органа местного самоуправления недействительным. 1. Как определить, какая из двух семей более нуждается в улучшении жилищных условий? Произведите расчеты и сопоставьте полученные результаты. 2. Какой семье, по вашему мнению, следует предоставить комнату? 3. Обоснован ли отказ органа местного самоуправления в передаче освободившейся комнаты Виноградовым? 4. Лишает ли санкция прокурора Виноградовых права на обращение в суд с целью признания их права на освободившуюся комнату?
, вопрос №1410210, Светлана,
Жилищное право
Что нам должно выдать государство, если семья из 7 человек живет в 2 х комнатной квартире?
Семья из 7 человек прописана и живет в 2х комнатной квартире. Двое из прописанных дети. На что мы имеем право? участок земли?
, вопрос №1361475, Светлана, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Возможно ли подать в суд на восстановлении меня в очередь на жилое помещение?
Здравствуйте! Я военный пенсионер, майор запаса. На момент увольнения, 2011 год, признан нуждаюжимся в жилом помещении (семья из 2 человек). Умирает моя мама, оставляет в наследство однокомнатную квартиру (42 кв.м). Я ее оформляю на себя. Через некоторое время мне с Востокрегионжилье приходит уведомление о том, что я исключен из очередников на получение жилого помещения или субсидии. Правомочно ли поступили со мной, данная кварита никакого отношения к МО РФ не имела. Вообще, что то можно предпинять с моей стороны в получении от МО РФ жилого помещения. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №1321731, Виктор, с. Хонуу
Жилищное право
Имеет ли право на расширение жилищных условий семья из 5 человек, проживающий в 3 комнатной квартире?
Добрый день. Хотелось бы узнать имею ли я право на расширение жилищных условий. У нас 3х-комнатная квартира с общей площадью 59,9 м.кв из них 37,4 м.кв жилых. в квартире прописаны и проживают 5 человек, я с двумя разнополыми малолетними детьми, мама и брат.Спасибо.
, вопрос №1198305, Анна, г. Зеленоград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.04.2020