8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли условный срок для обвиняемого по ст 131 ч 1 и ст 132 ч 1?

Добрый день!

Уважаемые юристы подскажите, мужа будут судить по двум статьям 131 ч1 и 132 ч 1! Рассмотрение в особом порядке.Ранее он не судимый,рецедивов нет,имеет несовершеннолетнего ребёнка,жена беременная,родители инвалиды,характеристика с места жительства хорошая,так же жильцы дома составили характеристику хорошую на него и подписали,с работы так же хорошая характеристика и есть гарантийное письмо что его готовы принять обратно на работу,потерпевшая гражданский иск не заявляет на возмещение морального вреда,но единственное не знаем что она скажет на суде,муж сейчас в сизо,

Подскажите возможен ли условный срок?

Или к какому сроку могу приговорить если не условно?

Заранее спасибо за ответы!

Показать полностью
, Марина Дерзкова, г. Москва
Антон Стрельников
Антон Стрельников
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте, зависит от позиции потерпевшей стороны. Если потерпевшей ничего не компенсировалось, то вероятность получения условного срока при таких обстоятельствах не очень велика. Ч.1 Ст.131 УК РФ предусматривает  лишение свободы на срок от трех до шести лет, ч.1 ст.132 такой же срок от трех до шести лет. С учетом особого порядка наказание не может превышать 2/3 от максимального лишения свободы.

В соответствии с ч.3 ст.69 если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.  С учетом особого порядка размер наказания максимальный размер наказания по каждому из преступлений не более чем 2/3 т.е. не более 4 лет.  Окончательное наказание не может превышать 6 лет лишения свободы. Применит суд статью 64 УК РФ или нет неизвестно, но применяется она редко.

В общем виде полагаю, что окончательное наказание может быть в виде 4 лет лишения свободы.

0
0
0
0
Марина Дерзкова
Марина Дерзкова
Клиент, г. Москва

она сама не принимает и не хочет что бы ей компенсировали.

По-хорошему надо с ней договориться, насильно конечно компенсацию ей не отправишь, разве что банковским переводом по реквизитам и сделать выписку из банка, потом приобщить к материалам дела, если известен ее счет, конечно, она может вам обратно отправить, но по крайней мере будет доказательство, что вы пытались. 

Если вам нужна очная помощь адвоката, то вы можете обратиться ко мне в чате, кнопка общаться в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Моя сестра была осуждена по ст 228ч2, к условному сроку.потом ей за не выполнение приговора добавили еще месяц к условному сроку.через маленький промежуток времени она попадает по ст 228ч1.что делать
Моя сестра была осуждена по ст 228ч2,к условному сроку.потом ей за не выполнение приговора добавили еще месяц к условному сроку.через маленький промежуток времени она попадает по ст 228ч1 .что делать
, вопрос №4008744, Николай, г. Иркутск
Трудовое право
1 УПК РФ, судебный штраф в размере 10000р, могу ли я устроится на службу в МЧС России ГПС?
Здравствуйте, такая ситуация, мировым судьей уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ прекращено на основании ст.25 прим.1 УПК РФ, судебный штраф в размере 10000р, могу ли я устроится на службу в МЧС России ГПС ?
, вопрос №4007146, Григорий, г. Москва
Административное право
Обратился в полицию, дали определение о прекращении дела по п.2 ч.1 ст 24.5 КоАП РФ
Здравствуйте. На территории моего участка сосед спилил черёмуху. обратился в полицию, дали определение о прекращении дела по п.2 ч.1 ст 24.5 КоАП РФ. Что делать?
, вопрос №4006729, Сергей, г. Новокузнецк
Уголовное право
Если следователь оставил обвиняемого по статье 135 ч 3 УК РФ под подпиской о не выезде, он мог посчитать его не опасным для общества или это ни на что не влияет?
Если следователь оставил обвиняемого по статье 135 ч 3 УК РФ под подпиской о не выезде, он мог посчитать его не опасным для общества или это ни на что не влияет?
, вопрос №4006152, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Отпрасился в отпуск чтобы заключить брак с женой, по прибытию невестка сказала сыну что беременна, и он больше не вернулся на Украину больше месяца непоявлялся и на него завели уголовное дело
Сына осудили 5.02.2024 сейчас в СИЗО по ст. 337 ч. 5, дали 5 лет общего режима, раньше не привлекался не уголовному не административному. Есть официальный брак родилась дочь 20.10.2023., воевал на Украине в Луганской обл. Отпрасился в отпуск чтобы заключить брак с женой, по прибытию невестка сказала сыну что беременна, и он больше не вернулся на Украину больше месяца непоявлялся и на него завели уголовное дело. Вопрос: можно ли добиться и стоит ли дальше идти по судам чтобы наказание поменяли на условный срок. Или домашний арест??????
, вопрос №4005499, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.07.2018