1 УПК РФ, судебный штраф в размере 10000р, могу ли я устроится на службу в МЧС России ГПС?

Здравствуйте, такая ситуация, мировым судьей уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ прекращено на основании ст.25 прим.1 УПК РФ, судебный штраф в размере 10000р, могу ли я устроится на службу в МЧС России ГПС ?

  • Screenshot_2024_0209_175145
    .jpg
, Григорий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Прекращение уголовного дела с назначением судебного штрафа НЕ является препятствием для поступления на службу (ст.14 закона о службе в мчс № 141-фз).