8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда мне жаловаться, если не выплачивают заработную плату?

Здравствуйте Уважаемые. Подскажите пожайлуста,я 2 месяца отработала у ип Алиев г. Красноярск. Сначала работала с одним товароведом,она ушла на больничный,вместо нее пришел другой товаровед со своими продавцами , и з/п мне не выплачивают даже за май месяц(первый месяц работы) и на работу тоже уже не берут, т.к.товаровед привела своих продавцов. Как забрать свою з/п, если я работаю неофициально,моя трудовая находится у ип Алиева?

, Кристина, г. Красноярск
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Вам остается только жаловаться в органы прокуратуры и государственной инспекции труда по факту не оформления трудовых отношений при фактическом выполнении трудовой функции и невыплаты заработной платы. Вам лучше сразу представить в данные органы доказательства фактического выполнения трудовой функции — письменные показания других работников или копии документов с работы, оформленные с Вашим участием, иначе при отсутствии каких-либо доказательств обосновать что-либо и затем взыскать заработную плату будет крайне сложно.

0
0
0
0

Добрый вечер

В Вашей ситуации не вижу смысла обращаться в надзорные органы, так как они «отправят» Вас в суд за установлением факта трудовых отношений.

0
0
0
0

Ну тут же вопрос не в возможном бездействии органов (что конечно бывает на практике, более чем согласен), они же обязаны провести проверку, поскольку имело место фактическое допущение работника к работе, сдана трудовая книжка. Работодатель может ошибиться, отвечая на запросы в ходе проверки, пояснить, что ТК у него. С судом, по крайней мере тоже ситуация не радужная.

Отписки надзорников могут быть законно, если бы клиент работала по гражданско-правовому договору, тогда без судебного факта установления трудовых отношений обращение было бы бесполезным.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Родитель может написать заявление и продолжить перечислять деньги из заработной платы
Подскажите если после 18 лет перестали удерживать алименты. Родитель может написать заявление и продолжить перечислять деньги из заработной платы
, вопрос №4091241, Татьяна, г. Москва
Право собственности
Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год
Здравствуйте. Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год. Уже и в госуслугах жалобу подавал, и письменно отправлял информацию, никакой реакции. К приставам на приём попасть практически невозможно, в т.к. они всё списывают растет и задолженность по квартплате. Что делать?
, вопрос №4091188, Александр, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Алименты он не выплачивал, образовалась задолженность
Родители развелись. Отцу присудили выплачивать алименты на двоих детей. Алименты он не выплачивал,образовалась задолженность. Недавно один ребенок умер. Должен ли отец выплатить задолженность на умершего ребенка.
, вопрос №4091160, Валентина Дмитриевна, г. Москва
Побои
Чем будет черевато, если не явлюсь и не напишу заявление?
Добрый день .был потерян телефон ,по телефону позвонили в полицию ,составили заявление .в течении часа полиция не приехала ,разошлись по домам .на следующий день ,телефон нашла .через двое суток ,звонят подруги ,с которого звонили в полицию ,просят явится и написать заявление о том ,что телефон найден ,что бы закрыть зарегистрированное заявление .явится в участок не могу в ближайшее дни .чем будет черевато ,если не явлюсь и не напишу заявление ?телефон то по итогу у меня .
, вопрос №4090889, Настя, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
На складе где я работаю, переделывают сроки на продукты питания, куда жаловаться?
На складе где я работаю, переделывают сроки на продукты питания, куда жаловаться ?
, вопрос №4090767, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2018