Какой процент налога будут с меня удерживать?

Здравствуйте, хочу уточнить по поводу налога 30% на доходы , если это действительно так, трудоустроена по договору на Мальдивах, зарплату перечисляли на счёт в банке в РФ, какой процент налога будут сейчас с меня удерживать?

, Елена, г. Нижний Новгород
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Елена!

хочу уточнить по поводу налога 30% на доходы, если это действительно так, трудоустроена по договору на Мальдивах, зарплату перечисляли на счёт в банке в РФ, какой процент налога будут сейчас с меня удерживать?

Елена

ставки налога на доходы физических лиц (НДФЛ) установлены в статье 224 НК и в Вашем случае, зависит от являетесь ли Вы в соответствии с положениями статьи 207 НК налоговым резидентов РФ или нет.

если Вы налоговый резидент РФ, то должны уплатить налог по ставке 13%; если Вы не являетесь налоговым резидентом РФ и учитывая, что источник Вашего дохода за границей, то налог не платите в РФ.