Правомерно ли требование замены, если больничный лист выдан накануне выписки?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я находилась в стационаре на лечении. Выписку оформили 12 мая(суббота), а больничный лист выдан 11 мая(когда работала старшая медсестра). Мне вернули больничный на замену, т.к. даты расходятся. Правильно ли это???? Спасибо

, Евгения, г. Москва
Евгения Тертичная
Юрист, г. Таганрог

Добрый день! При нахождении на лечении в стационаре дата выдачи должна совпадать либо с первым днем болезни либо с днем выписки.