Можно ли вернуть неподходящий товар, если еще не использовал его?

Вчера купил лодочный мотор,пройдя домой,понял,что он мне не подходит.могу ли я сегодня его вернуть?не использовал его

, Оксана, г. Тамбов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Продавец вправе отказать в обмене и возврата данного товара если у него нет дефектов качества (ст. 25 Закона «О защите прав потребителей»).

Однако если продавец не предоставил Вам полной и достоверной информации о данном товаре, то Вы вправе требовать обмена, либо возврата на основании статьи 25 Закона «О защите прав потребителей». В этом случае можете обратиться с письменной претензией к продавцу.