Как определить виновника ДТП при выезде со стоянки задним ходом?

Здравствуйте.Сегодня попала в ДТП.Я выезжала со стоянки задним ходом,по сторонам посмотрела,убедившись что нет помехи,начала движение.И почувствовала удар.С прилегающей,со двора с противоположной стороны выехала шеврале круз на главную дорогу и ...Скажите кто виноват?

  • IMG-20180421-WA0000
    .jpeg
  • IMG-20180421-WA0002
    .jpeg
  • IMG-20180421-WA0004
    .jpeg
, Эльвира, г. Москва
Роман Чичигин
Адвокат, г. Таганрог

Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил. Отсюда вывод, что движение в Вашем случае задним ходом было не запрещено, а к Шевроле применим пункт 17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

Это как один из способов защиты.