Расторжение нотариального договора пожизненного содержания

Был заключен между супругами договор пожизненного содержания офомленный нотариусом в2000 году, теперь супруги хотят оформить соглашение об расторжении договора пожизненного содержания с иждивинием у нотариуса ,возможно ли такое?нет ли каких запретов ?ведь договор был изначально заключен между супругами ,и не является ли он ничтожным ??

, Алина, г. Казань
Александр Куликов
Адвокат

Внесудебный порядок расторжения договора пожизненного содержания подразумевает урегулирование спора без суда. Стороны могут оформить консенсус путем заключения мирового соглашения, по которому положение сторон будет возвращено к тому, что предшествовало заключению сделки

 Это означает, что стороны могут прийти к соглашению о расторжении договора, которое нотариально удостоверяется. После этого производится государственная регистрация расторжения договора в Росреестре.