Преподаватель не успел опросить всех на уроке и отказался принимать учеников на перемене

Подскажите, возникла ситуация, не успел преподаватель всех опросить на уроке, а после, когда я подошёл, заявляет, что перемена для отдыха и учеников и учителей и что время дано было на уроке, перестала принимать и всё

Уточнение от клиента

Меня интересует, согласно чему учитель может или не может запрещать сдать дз в день сдачи

, Виктор, г. Пермь
Марина Ершова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день Виктор.

Время работы учителя четко регламентировано трудовым договором, правилами внутреннего трудового распорядка. Оплата труда учителя происходит из расчета количества уроков, а не перемен. Перемена это время отдыха как для учеников так и для учителя.

Удачи вам и всего хорошего

Виктор
Клиент, г. Пермь

Меня интересует, согласно чему учитель может или не может запрещать сдать дз в день сдачи

Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

вопрос задан не  юридический

здесь вопрос нужно задавать учителю либо завучу.