Нарушен ли срок сдачи дома в данном случае?

Здравствуйте!Пожалуйста,помогите разобраться.Я являюсь участником долевого строительства в жилом комплексе Московской области.По ДДУ застройщик должен построить дом до 30.09.2018 г.,но обязательств своих не выполняет и продлевает разрешение на строительство до 30.06.2020 г.Отсюда вопросы:1.Имею ли я право потребовать у застройщика ознакомиться с Доп.соглашением до его подписания?2.Могу ли я их потребовать выслать его на мою электронную почту?3.Имею ли я право ,по закону,запросить ознакомительную форму Доп.соглашения? Если я не подписываю Доп.соглашение,то лишаюсь продления страхового полиса,по которому я Выгодопреобретатель.Но законодательно закреплен срок-2 года от окончания страховки,в течении которого при наступлении страхового случая я получу возмещение.Ачто если страховой случай наступит через з года ?Т.е.я останусь без страховки и с просроченным договором ДУ.Что делать?4.Смогу ли я в случае банкротства войти в реестр обманутых дольщиков не подписав Доп.соглашение и не имея продленного страх.полиса?

, лариса, г. Тамбов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

1.Имею ли я право потребовать у застройщика ознакомиться с Доп.соглашением до его подписания?

Да, ваше законное право.

2.Могу ли я их потребовать выслать его на мою электронную почту?

Можете, но лучше бумажный вариант (официально).

3.Имею ли я право, по закону, запросить ознакомительную форму Доп.соглашения?

Да, имеете, данная информация должна быть доступной.

  Если я не подписываю Доп.соглашение, то лишаюсь продления страхового полиса, по которому я Выгодопреобретатель.Но законодательно закреплен срок-2 года от окончания страховки, в течении которого при наступлении страхового случая я получу возмещение.Ачто если страховой случай наступит через з года? Т.е.я останусь без страховки и с просроченным договором ДУ.Что делать?

Нужно смотреть все документы в комплексе. Есть масса нюансов, которые не специалист не заметить, а они могут сыграть решающую роль.

4.Смогу ли я в случае банкротства войти в реестр обманутых дольщиков не подписав Доп.соглашение и не имея продленного страх.полиса? Всё зависит от имеющегося пакета документов и его содержании.

Лучше данный вопрос рассмотреть не в порядке экспресс консультации. Так как, это отдельный обширный объем работы. Если, что-то осталось неясным и нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.