Стаж в ФСИН 20 лет, контракт не доработал и решил уйти на пенсию, сколько положено получить окладов?

Стаж в ФСИН 20 лет ,контракт не доработал,решил уйти на пенсию. Мне 42 года. Сколько окладов я получу при выходе на пенсию?

, Илья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Илья!

Будет 7 окладов — см.Федеральный закон от 30.12.2012 N 283-ФЗ

(ред. от 05.12.2016, с изм. от 19.12.2016)
«О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти

7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в учреждениях и органах которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в учреждениях и органах выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в учреждениях и органах которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в учреждениях и органах выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Стаж в ФСИН 20 лет, контракт не доработал, решил уйти на пенсию. Мне 42 года. Сколько окладов я получу при выходе на пенсию?

Илья

Семь окладов денежного содержания.

Ст. 3 ФЗ от 30.12.2012 N 283-ФЗ

«О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в учреждениях и органах которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в учреждениях и органах выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в учреждениях и органах которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в учреждениях и органах выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Илья. Если 20 лет это льготная выслуга то 2, если календарная, то 7.

"Федеральный закон от 30.12.2012 N 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам......»

7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в учреждениях и органах которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в учреждениях и органах выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в учреждениях и органах которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в учреждениях и органах выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы."

Если остались еще вопросы, вы можете задать их мне в чате.

Удачи Вам.