Как оформить землю в собственность, если есть свидетельство на нее от 1994 года, но межевания нет?

Добрый день. У меня свидетельство на землю 1994 года. Как его переоформить. Межевания не было.

, Илья, г. Самара
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Добрый день. У меня свидетельство на землю 1994 года. Как его переоформить. Межевания не было.

Вам нужно обратиться в МФЦ с заявлением о регистрации права собственности на земельный участок и постановке его на кадастровый учет.

С собой необходимо иметь: оригинал свидетельства на землю 1994 года + копию, паспорт, оплаченную государственную пошлину.

Межевание участка можно провести после регистрации права собственности в ЕГРН.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна