Возможно ли взыскание по моему исполнительному производству с будущей жены?

Добрый день, в рамках уголовного дела по ст.264 в 2008 году мне был подан гражданский иск на 3 млн, по иску вылачиваю все нормально. Собрался женится и стал вопрос, могут ли приставы начать взыскивать с счетов жены, или ее имущество, а так же какие могут быть моменты после заключения брака? Может что то вроде брачного договора можно заключить.

, Антон, г. Ростов-на-Дону
Павел Войтков
Юридическая компания "Юридический центр правовед", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Антон. Обезопасить имущество (долю в имуществе) жены позволяет брачный договор, в котором можно определить личную собственность супруги на конкретное имущество, в том числе долю в уставном капитале общества. В данном случае судебные приставы не смогут взыскать с вашей будущей жены.

С Уважением. Надеюсь наш ответ помог Вам. Удачи Вам в решении данного вопроса. Обращайтесь, если будут вопросы! Всегда будем рады Вам помочь!

В целях улучшения обслуживания наших клиентов, наша компания
«Агенство по сопровождению бизнеса» проводит опрос. Жмите плюс, если
ответ Вас удовлетворил или минус, если ответ Вам не понравился. Заранее
благодарим Вас за помощь в улучшении обслуживания наших клиентов.

Надеюсь, что наш ответ был полезен Вам, если Вам необходима
более подробная консультация, можете обратиться к нам в чат или связаться с
нашим специалистом по телефону.