Мне пришло на госуслуги уведомление о возбуждении исполнительного производства из за кредитного долга

Мне пришло на госуслуги уведомление о возбуждении исполнительного производства из за кредитного долга. Я хочу знать что будет дальше и что мне делать

, Елена, г. Москва
Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!
первым делом бы посоветовала отменить судебный приказ.
Если нужна помощь, напишите мне в чат

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению мои статьи:

«4 попытки на отмену судебного приказа»

«Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту».