Можно ли добиться, чтобы врач сделал повторную операцию полностью за свой счет?

После операции, у моей супруги, импланты начали крутиться и переворачиваться. Доставляют массу неудобст и дискомфорт. Имплант был установлен анатомический под железу. О том что имплант можно было установить под мышцу, врач не сказал на консультации. После операции, супруга обратилась к врачу, которая делала операцию, с вопросом что делать в такой ситуации? Она предложила поменять имплант по гарантии на круглый, но за повторную операцию заплатить 100000₽. Можно ли добиться, что бы врач сделал повторную опрерацию полностью за свой счет, т.к. все назначения после операции выполнялись в полном объеме и вины супруги здесь нет. Спасибо

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

. После операции, супруга обратилась к врачу, которая делала операцию, с вопросом что делать в такой ситуации? Она предложила поменять имплант по гарантии на круглый, но за повторную операцию заплатить 100000₽. Можно ли добиться, что бы врач сделал повторную опрерацию полностью за свой счет, т.к. все назначения после операции выполнялись в полном объеме и вины супруги здесь нет. Спасибо

Сергей

Здравствуйте

Это можно потребовать в рамках закона о защите прав потребителей но если доказать что изначально услуги были оказаны некачественно.

Либо доказать что об операции ненадлежащая информация была предоставлена.