Какой в данной ситуации предусмотрен порядок рассмотрения работы?

Здравствуйте,3 года на зад прочел на авито предложение о работе,позвонил,обещали устроить меня с условием,что перейду на страховой пенсионный фонд более удобный для них есть ли юридическая сила у телефонной договорённости с пенсионными компаниями?

, Кирилл, г. Амурск
Василий Викторович Востриков
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Кирилл!

Юридической силы телефонной договоренности нет. Кроме того сообщаю, что Вы в любой момент можете перевести Ваши пенсионные накопления в любой выбранный Вами пенсионный фонд.

Надеюсь, мой совет помог Вам, и Вы положительно оцените мою консультацию. Желаю всего хорошего!

Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Кирилл, здравствуйте.

Юридическая сила у телефонной договорённости с пенсионными компаниями отсутствует. Смотрим:

Федеральный закон от 07.05.1998 N 75-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О негосударственных пенсионных фондах» (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.01.2018)

Статья 36.4. Порядок заключения договора об обязательном пенсионном страховании

1. Договор об обязательном пенсионном страховании заключается между фондом и застрахованным лицом. В один и тот же период в отношении каждого застрахованного лица может действовать только один договор об обязательном пенсионном страховании.

Договор об обязательном пенсионном страховании должен быть заключен надлежащими сторонами и соответствовать законодательству Российской Федерации.

Правоотношения между Вами и пенсионным фондом возникают только после подписания договора и со дня зачисления перечисленных предыдущим страховщиком средств пенсионных накоплений на счет нового страховщика.

3. Договор об обязательном пенсионном страховании вступает в силу со дня зачисления перечисленных предыдущим страховщиком средств пенсионных накоплений на счет нового страховщика. В случае возврата предыдущему страховщику средств пенсионных накоплений по основанию, предусмотренному абзацем седьмым пункта 1 статьи 36.6 настоящего Федерального закона, договор об обязательном пенсионном страховании застрахованного лица с указанным страховщиком считается заключенным на условиях ранее заключенного договора и вступает в силу со дня зачисления средств пенсионных накоплений, указанных в  настоящего Федерального закона, на счет этого страховщика. При этом подача в Пенсионный фонд Российской Федерации заявления застрахованного лица о переходе в фонд не требуется.

Кирилл, если после бесплатной юридической консультации Вы понимаете, что самостоятельно справиться с данной проблемой не сможете, то могу Вам предложить следующую платную правовую помощь:
-Платную юридическую консультацию;
-Сбор сведений, справок, свидетельств, а также другой необходимой информации;
 -Анализ уже существующего документа, его исправление и доработку;
 -Написание договора и приложений к нему с нуля;
 -Составление жалобы или претензии для досудебной правовой защиты;
 -Подготовку искового заявления, ходатайства;
 -Разработку устава компании, трудового договора, написание деловых писем;
 -Подготовку и переработку других юридических документов, необходимых для решения вашего дела.
 С уважением, Константин Старостин.