8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на женскую консультацию и на врача?

Доброе утро, скажите пожалуйста у меня такая ситуация. Меня не приняли в женской консультации точнее я пришла на прием а врач не посмотрела меня не обьяснила какой срок беременности, через две недели примерно я записалась на прием по другому паспорту сестры и пошла на прием к другому врачу. Она меня посмотрела и направила на узи, на узи мне сказали что у меня двойня и они умерли недели полторы две назад. Можно ли падать в суд на женскую консультацию и на врача который меня даже не посмотрела. Может тогда я бы успела сохранить детей..

, Светлана, г. Волгоград
Ольга Макина
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Светлана.

Соболезную вам. 

Чтобы привлечь к ответственности врача, нужно сначала собрать доказательства его вины.

Вы вправе подать жалобы в прокуратуру и в страховую мед компанию, где получили полис ОМС. Эти учреждения являются контролирующими инстанциями.

Жалоба оформляется в соответствии с требованиями ФЗ № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан».

Если в ходе проверки будет установлена вина врача, прокуратура вправе возбудить уголовное дело по факту гибели ваших неродившихся детей, а вы вправе будете получить компенсационные выплаты с ЖК.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли на суде снизить эту сумму
Я совершил ДТП. Пострадавший получил средней тяжести вред здоровью и требует 200000 р. моральный ущерб. Можно ли на суде снизить эту сумму.
, вопрос №4026771, Николай, г. Белгород
1300 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И можно ли заключить мировое соглашение через ГАС Правосудие?
Я переезжаю в другую страну, хочу выплатить алименты единоразовым платежом и оформить ребенку разрешение на выезд за границу с матерью. Мать ребенка готова на подписание мирового соглашения через суд. Я(вернее мой работодатель) выплачиваю алименты по решению суда. Я нахожусь не в России, есть доверенность у родственника на представление интересов в суде. имею несколько вопросов: 1. Могу ли я сам(плательщик алиментов) подать заявление в суд? 2. Мать с ребенком живут в другом городе (не там где я прописан), можно ли подать иск в их городе? 3. Можно ли это подать заявление через ГАС Правосудие? 4. И можно ли заключить мировое соглашение через ГАС Правосудие?
, вопрос №4026472, Nikolay shakin Shakin, г. Брянск
Защита прав потребителей
Можно ли отказаться от данного заказа и не выкупать данный товар
в интернет магазине купили семена дерева. Гарантии что они взойдут нет и нашли чуть позже их дешевле. но товар был уже отправлен почтой. можно ли отказаться от данного заказа и не выкупать данный товар
, вопрос №4026330, Ольга, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли подать претензию продавцу за проданный восстановленный айфон спустя 4 года?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли подать претензию продавцу за проданный восстановленный айфон спустя 4 года? Спасибо
, вопрос №4026382, Валерия, п. Тульский
Гражданское право
Можно ли через суд добиться чтобы соседи сделали какую-то шумоизоляцию?
Здравствуйте, недавно переехали соседи с ребенком, ребенок может топать и кричать в период с 22:00 до 02:00 без остановки. Звукоизоляция ужасная, чувство будто он со мной в одной комнате находится. В 5 утра мне необходимо встать на работу, бируши и разговоры не помогают. Можно ли через суд добиться чтобы соседи сделали какую-то шумоизоляцию? Сами соседи тоже не спят, разговаривать могут и до 5 утра друг с другом.
, вопрос №4025822, Марина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 23.01.2018