Как получить потерянную сумму по больничному?

Здравствуйте!Ситуация такая. Из-за тяжёлой производственной травмы, был длительный больничный, 9 месяцев. Больничный оплачивался без особых потерь.Сейчас, из-за этой же травмы, был ещё один больничный, почти три месяца. В итоге, при 100% оплате, сумма выплат за больничный по производственной травме за эти три месяца, оказалась смешной. Мне объяснили, что такая сумма из-за правил начисления. В расчёт взяли два года, один из которых почти весь выпал из-за предыдущего больничного, но разделили всё равно на 730. В итоге, при так называемой 100% оплате, сумма за него почти в два раза меньше в сравнении с той, если б не было больничного. Ещё один такой больничный, а он будет, я останусь без средств. Вопрос! Должен ли кто-то доплачивать разницу? Кто? Есть ли шанс получить разницу через суд? Как быть в этой ситуации, ведь больничные будут ещё. Бухгалтер говорит, что оплатили 100%, но по сумме это ведь не так! Есть ли смысл обращаться в трудовую инспекцию? Если через суд, то за каждый больничный? Но то же абсурд!

, Анна, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Анна.

Есть ли смысл обращаться в трудовую инспекцию? Если через суд, то за каждый больничный? Но то же абсурд!

Анна

Для начала Вам стоит обратится в трудовую инспекцию для выяснения правильно ли Вам начислен больничный лист. Если Выяснится что неправильно можно будет обращаться в суд. Для правильного ответа на Ваш вопрос  нужно изучить документы.

Удачи.

Анна
Клиент, г. Красноярск

Начислен он правильно,но из-за того, что из начисления выпал год предыдущего больничного, сумма в два раза меньше. Т.е. если бы я работала, не было бы больничного, то не потеряла бы столько денег!Разницу через суд можно получить?