Что предпринять, если не отдают трудовую книжку?

Здравствуйте!У меня такая ситуация,не знаю,что с ней делать. Я работаю на почте, и уже несколько месяцев писала заявление,чтобы уйти,меня не отпускали,так как требовали мне замену.Но после очередной попытки уволиться,мне провели ревизию и повешали мне недостачу.сейчас работодатель не подписывает увольнение и требует,что бы я выплатила эту недостачу ,тогда он не будет заводить акт для уголовного наказания.Подскажите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

, Виктория, г. Смоленск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Я работаю на почте, и уже несколько месяцев писала заявление, чтобы уйти, меня не отпускали, так как требовали мне замену.Но после очередной попытки уволиться, мне провели ревизию и повешали мне недостачу.сейчас работодатель не подписывает увольнение и требует, что бы я выплатила эту недостачу, тогда он не будет заводить акт для уголовного наказания.Подскажите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Виктория

Здравствуйте

замены искать вы не обязаны

если не подписывают заявление- и не принимают его под отметку- можете отправить заказным по почте с описью

после его получения — отчитывать 14 дн со следующего после получения дня — после чего вас обязаны уволить и сделать расчет

на счет материальной ответственности- тут работодателю будет необходимо доказывать именно вашу вину- и факт увольнения этот момент не отменяет