Какие документы предоставляются в налоговую строительной организацией на УСН в отчетном году?

Здравствуйте! какие документы предоставляются в налоговую при усн строительной организацией (роль подрядчика) в отчетном году?

, Дарья, г. Саранск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы имеете ввиду отчетность?

Дарья
Клиент, г. Саранск

Имею ввиду отчетность

Дарья

Ежеквартально нужно сдавать Расчет по страховым взносам и форму 6-НДФЛ. Ежегодно — Сведения о среднесписочной численности, справки 2-НДФЛ, декларацию по УСН и бухгалтерскую отчетность.

Елена Кусая
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Дарья!  Кроме выше названной отчетности в налоговую, есть еще обязанность сдачи ежемесячного отчета в ПФР по стажу СЗВ-М и годового СЗВ-К и сдача ежеквартального отчета в ФСС по форме 4-ФСС по взносам на несчастный случай. И бухгалтерскую отчетность кроме налоговой нужно еще отправлять в Росстат. И еще нужно вести Книгу доходов и расходов (УСН), т.к. налоговики в определенных случаях имеют право её запросить к предъявлению.