Как сделать так, чтобы я стал свидетелем по данному делу?

тут такая ситуация мой друг украл карточку с деньгами у мужчины всё было так .мы стояли к нам подошёл мужчина сказал пойдём бить неруских мы отказались ,потом он нам предложил пить водку мы согласились мой друг пошёл в магазин с ним покупать водку и сок я стаял курил на улице потом зашёл в магазин спросил что так долго в этот момент мой друг взял и увидел пароль от карты ,потом мы пошли пить и у него упала карточка мой друг её взял я сразу ушёл и мой друг потом побежал потом дождался меня т.к я не бежал и потом сказал мне что увидел пароль от карты и мы пошли в сбербанк он снял 50000т.р и дал мне только 5000т.р и мы разошлись

, Иван, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Из вашего вопроса не ясно- возбуждено ли уголовное дело по изложенным Вами обстоятельствам или проводится проверка. Здесь важен момент- непосредственного снятия денежных средств у банкомата и показания вашего друга.